Арсенал — Саутгемптон: Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 27

Арсенал Саутгемптон Новости Футбола

Дата матча: 24.02.19

Место: «Эмирэйтс», Лондон.

Посещаемость: домашние матчи «Арсенала» уже посмотрели 778 814 человек ( в среднем по 59 908 человек на матче), заполненность — 99,26%.

Статистика противостояния (АПЛ):

• всего матчей: 83 (первый матч между командами состоялся 26 декабря 1966 года в Лондоне на «Highbury» и завершился победой «канониров» — 4:1);
  • победы «Арсенала»: 41 (последний раз на своем поле «Арсенал» обыгрывал «святош» в апреле 2018 года — 3:2);
  • победы «Саутгемптона»: 19 (последнюю победу над «канонирами» на их поле в рамках АПЛ «Саутгемптон» одерживал 21 ноября 1987 года — 1:0);
  • ничьи: 23 (результативный исход ничейного поединка 2:2 в последний раз был зафиксирован январе 2014 года — это был домашний матч для «Саутгемтона»);
  • разница мячей: 138 («Арсенал») — 90 («Саутгемптон»).

Статистика встреч Арсенал - Саутгемптон
Первый круг: в матче первого круга неожиднно для многих «Саутнемптон» одержал победу — 3:2. Счет был открыт «святошами» на 20 минуте — Д. Ингс (асистент — М.Таргетт). Однако «канониры» отыгрались уже через 8 минут — Г.Мхитарян (ассистент — Н.Монреаль). В конце первого тайма (44 минута) Д.Ингс оформил дубль (ассистент Н.Редмонд). В начале второго тайма (53 минута) дубль на свой счет записал Г.Мхитарян (ассистент — А.Лакасетт).

«Саутгемптон» все таки смог на 85 минуте вырвать победу благодаря голу Ч.Остина (ассистент — Ш.Лонг).

Положение в таблице: «канониры» замыкают первую пятерку имея в активе 50 очков (до идущего четвертым «МЮ» 1 очко, до «Тоттенхэма» 10 очков). «Саутгемптон» ведет борьбу за «выживание» в АПЛ — сейчас команда на 18 месте (24 очка).Положение в таблице Арсенал - Саутгемптон