«Аталанта» – СПАЛ – гостям ловить нечего, хорошо если обойдется без неприличного разгрома

Новости Футбола

Состав «Аталанты»

Тимоти Кастань должен готовиться сыграть на правом фланге с первых минут. Все это благодаря дисквалификации Ханса Хатебора. Других потерь у бергамцев нет. И даже Маттиа Кальдара, хоть и стартовал в игре на Кубок Италии, на этот раз снова будет вынужден довольствоваться ролью запасного. А ведь не так давно считался очень перспективным защитником, которого рады были видеть у себя «Ювентус» с «Миланом».

Состав СПАЛа

У гостей с результатами в последнее время все плохо. Защита не выручает, нападение на сухом пайке, но в этой ситуации сложно что-либо придумать главному тренеру: он и так выпускает сильнейших в наличии футболистов. Так что никаких изменений в основе у СПАЛа ждать не приходится.

Прогноз

«Аталанта» умеет и любит прибавлять во втором тайме. На себе это испытал «Интер» в последней на данный момент встрече в Серии А. Клубы поделили очки, но именно бергамцы были ближе к тому, чтобы после перерыва вырвать-таки полноценные три балла. Однако посреди недели команду ждал вылет из Кубка Италии. Хотя с учетом продолжающегося участия в Лиге чемпионов, возможно, это даже пойдет клубу на благо.

Проблемы атаки СПАЛа продолжились неделю назад во Флоренции. Подопечные Леонардо Семпличи владели мячом большую часть времени, 59%, но при этом умудрились нанести только один удар в створ ворот соперника.

«Аталанта» была просто неудержима в последних домашних матчах, разгромив далеко не самых слабых соперников «Милан» и «Парму» с одинаковым счетом 5:0. Можно ожидать, что перед родной публикой жалеть соперника хозяева не собираются, так что вполне может получиться повторение голевого бенефиса в исполнении фаворита встречи.

«Аталанта» – СПАЛ 5:0