«Тоттенхэм» – «Арсенал» — жаркое лондонское дерби

Новости Футбола

Интересные факты

«Арсенал» в данный момент находится в хорошей форме, что только подтверждается тем фактом, что лондонцы в трех последних матчах АПЛ не просто победили, а вели в счете уже к перерыву. Хотя, стоит признать, соперники в этих играх были у «канониров» далеко не самыми сильными.

«Тоттенхэм» в родных стенах выиграл в четырех последних встречах, но не стоит забывать, что два крайних поединка в АПЛ закончились для них плачевно – поражениями от «Бернли» и «Челси».

Оба клуба сильны своими атакующими футболистами, но при этом

в четырех из пяти предыдущих очных поединков один из клубов уходил с поля без забитых мячей.

Чаще им оказывался «Арсенал», трижды.

Составы

Эрик Дайер продолжает выздоравливать после перенесенного тонзиллита. Другим ударом по полузащите «шпор» будет продолжающееся отсутствие Деле Алли. Также после грубейшей ошибки в предыдущем поединке свое место в основе может потерять Кевин Триппье, вместо которого появится шустрый Дэнни Роуз. Если Ян Вертонген решит все свои проблемы с бедром, то появится с первых минут и

позволит Маурисио Почеттино вернуться к расстановке с тремя защитниками.

Сеяд Колашинац получил повреждение мышц, так что его участие в игре под большим вопросом. Как и в случае Лорана Косьельни. Однако француз более важная фигура для защиты «Арсенала», а потому его появление на поле более вероятно. В середине недели целый ряд важных футболистов получили возможность отдохнуть, а потому Гранит Джака, Шкодран Мустафи, Александр Ляказетт и Аарон Рэмси должны выглядеть посвежевшими.

Ожидаемый сценарий

В случае еще одной неудачи «Тоттенхэму» будет впору оглядываться через плечо, учитывая, что конкуренты будут уже буквально дышать им в спину. «Арсенал» сейчас на ходу, что лишний раз показал в матче против «Борнмута», тогда как «шпоры», кажется, угодили в некую яму.

Продолжится ли их кризис и в дерби – большой вопрос.

Правда, сейчас кажется, что гости ближе к успеху, а на табло могут загореться что-то вроде 2:1 в пользу подопечных Унаи Эмери.