Англия U21 – Румыния U21 – ожидаем сюрприз?

Новости Футбола

Интересные факты

Между собой молодежные сборные Англии и Румынии играют не так уж и редко, но для британцев это только в радость – они не уступили ни разу за пять последних матчей. Более того, румыны не смогли забить более одного гола.

А общий счет двух прошлых встреч в пользу футболистов с Туманного Альбиона – 5:1.

Подготовка к молодежному чемпионату Европы у Англии прошла не слишком удачно. Ничья с Польшей сменилась поражением от Германии. А на старте главного летнего турнира ее теперь переиграла Франция. В каждом из этих трех матчей Англия забила ровно по одному мячу. Но не проиграть это помогло только против самого слабого из этих трех оппонентов.

Румыния вообще не посчитала нужным готовиться к континентальному первенству через контрольные встречи. За весь календарный год Румыния сыграла только один матч – против Испании. Предсказуемо проиграла. Но на старте Евро неожиданно взяла и разгромила Хорватию. Однако теперь против румын на поле выйдет уже более опасный соперник.

Составы

Хамза Чаудри был удален в первом матче англичан на турнире

и теперь ему придется смотреть второй поединок с трибуны. Киран Доуэлл – вероятная замена партнера по команде в основном составе.

Удивительно, но такой классный защитник, как Аарон Ван-Биссака, просто провалил матч против Франции, а потому с высокой долей вероятности уступит место в старте Джонджо Кенни.

Также главный тренер британцев может подумать и над другими изменениями в составе. Все-таки уже давно его подопечные не могут найти путь к воротам соперников чаще, чем раз за игру. С такой атакой далеко пройти на турнире не получится.

У Румынии после отличного результат в игре первого тура группового этапа нет никаких причин вносить изменения в свой стартовый состав.

Вероятный сценарий

Англия определенно уступала по игре французам, а

по количеству ударов по воротам проиграла трехцветным почти в четыре раза.

Но даже при этом британцы могли побеждать, ведь до заключительной минуты основного времени они еще вели в счете. Но Франция активизировалась в концовке и забила два гола. Причем второй англичане забили в свои же ворота на четвертой добавленной минуте.

После такого разочаровывающего завершения первого матча у Англии остается не так и много шансов пробиться в плей-офф. Румыния, напротив, в приподнятом настроении после отлично проведенной встречи несколько дней назад. Так что не стоит удивляться, если англичане будут выбитыми из колеи и проиграют еще и Румынии.