«Астон Вилла» – «Норвич» – «канарейки» устремятся ввысь

Новости Футбола

Состав «Астон Виллы»

Бирмингемцы проиграли в четвертый раз подряд в чемпионате Англии – плохо. В последний раз еще одному аутсайдеру «Саутгемптону». Еще хуже. Так еще и в начале встречи Джон Макгинн сломал лодыжку и не появится на поле как минимум три месяца. Совсем ужасно. Теперь еще больше ответственности ляжет на плечи Джека Грилиша.

Тайрон Мингс уже вылечил повреждение подколенного сухожилия, но еще не набрал достаточную физическую форму, так что останется в запасе. А вот Джонатан Коджиа неплохо взаимодействует с Уэсли, так что Дин Смит запросто может рассмотреть вариант изменения построения подопечных, раз текущая схема не работает.

Состав «Норвича»

Теему Пукки уже на прошлой неделе был готов провести полный матч против «Вулверхэмптона», так что и сейчас должен появиться в основе. Это особенно актуально для гостей с учетом пропуска матча травмированными Тиммом Клозе, Беном Годфри и Йосипом Дрмичем.

Даниэль Фарке был доволен выступлением своих подопечных против «волков», особенно это касается первого тайма, который «Норвич» провел действительно мощно. Так что нет причин менять уже наигранные сочетания.

Прогноз

Для «Астон Виллы» настали сложные времена, причем качество показываемого футбола может беспокоить даже больше, чем череда поражений, которых набралось уже четыре штуки.

Кстати, на том же промежутке времени у «Норвича» ситуация не сильно лучше – одно очко. Вот только против крепкого «Вулверхэмптона» «канарейки» выглядели очень даже бодро и могли отнять очки. Ну и плюс гости будут предельно заряжены жаждой расквитаться за поражение в первом круге со счетом 1:5.

Это огромная по значимости игра для обоих клубов, которые занимают места в зоне вылета. Они обеспокоены не только конкуренцией друг с другом, но поджимающим их снизу «Уотфордом».

У «Норвича» сейчас, возможно, больше футболистов в оптимальном физическом состоянии, чем у хозяев. «Вилла» теперь будет предельно уязвима из-за травмы Макгинна, ведь теперь бремя лидерства тащить Грилишу в одиночку.

«Астон Вилла» – «Норвич» 1:2