«Монако» – «Анже» – монегаскам будет тяжело выиграть, но прервать серию поражений можно вполне

Франция Лига 1

Состав «Монако»

Тьемуэ Бакайоко и Желсон Мартинш жетко подвели свою команду не только в прошлой встрече, но последствия тех удалений будут сказываться еще какое-то время. Как минимум пока будет действовать дисквалификация португальского полузащитника. И если француз просто очень грубо сыграл и был удален еще в первом тайме, то зачем его партнер полетел на арбитра в такой манере, совершенно не понятно. За два толчка судьи Мартинша могут дисквалифицировать чуть ли не до конца сезона.

Александр Головин, Сеск Фабрегас и Камиль Глик – все они не играли в прошлом матче с первых минут, поэтому сейчас будут рассчитывать попасть в стартовый состав. Все-таки Роберт Морено должен понимать, что текущая ситуация никуда не годится. Ротация дело неплохое, если применять ее с умом.

Состав «Анже»

В двух предыдущих матчах «Анже» очень много пропускал: с учетом получасового экстра-тайма в кубковой встрече получилось девять голов за две игры. Но при этом главный тренер клуба вряд ли будет сильно менять схему игры. По крайне мере расстановка с четырьмя защитниками вряд ли куда-то денется.

Прогноз

«Монако» мужественно пережил глупость, которую одновременно выдали в прошлой встрече два полузащитника, и вдевятером сражался за очки. Раздобыть их предсказуемо не получилось. Однако немалая проблема и в том, что теперь оба хороших футболиста не будут играть (а один из них будет дисквалифицирован на очень большой срок – тут нет сомнений). Но главное, что многие футболисты будут уставшими, ведь им пришлось играть за себя и еще двоих партнеров, которые подвели всех.

«Анже» неожиданно в выходные тоже был разбит. Причем счет оказался даже еще более крупный – 1:4. И это от «Реймса», который высокой результативностью никогда не отличался и ранее в сезоне четыре мяча ни разу не забивал.

Однако класса гостей должно быть достаточно, чтобы не просто дать бой, а на равных сражаться с хозяевами, которые далеки от оптимальных кондиций. Месяц назад монегаски провели классный матч против «ПСЖ», но с тех пор про них ничего хорошего сказаться нельзя было.

«Монако» – «Анже» 1:1