«Монпелье» – «Дижон» – хозяевам будет сложно продлить победную серию, но это вполне реально

Франция Лига 1

Состав «Монпелье»

Педро Мендес и Николас Коцца уже давным-давно травмированы, так что про них потихоньку начали забывать. Но теперь у них в лазарете команды появится новый товарищ: Михайло Ристич повредил лодыжку. В связи с его отсутствием интересные перспективы открываются перед Джорданом Ферри и Джуниором Самбиа, которые могли бы занять его место на время отсутствия.

Состав «Дижона»

Хамза Мендил уже отбыл один матч из дисквалификации на две игры, так что до его возвращения в состав осталось недолго. Джордан Мари в поединке на Кубок Франции вышел в основе вместо Ромэйна Амальфитано, но сейчас, скорее всего, произойдет обратная рокировка.

Кажется, что «Дижону» очень подходит схема 4-4-2, которую не так давно попробовал главный тренер. Особенно здорово впереди смотрится связка нападающих Джондер Кадис и Хулио Таварес.

Прогноз

«Монпелье» прекрасно понимает, что в случае осечек «Лилля» и «Нанта» он может вырваться вперед, а это уже серьезный уровень – четвертое место. Клуб неделю назад очень уверенно разобрался в Кубке Франции с представителем второго по силе дивизиона страны «Каном». С учетом матчей в разных внутренних турнирах эта победа стала уже четвертой подряд.

«Дижон», кстати, одержал ничуть не менее убедительную победу в своем кубковом поединке, причем над представителем элитного дивизиона – «Нимом». Счет в обоих случаях был одинаковым – 5:0. Это для «Дижона» уже третья выигранная встрече кряду, а беспроигрышная серия насчитывает пять поединков.

Так что потенциально это один из самых интересных и интригующих матчей игрового дня во Франции.

«Монпелье» – «Дижон» 1:1