«Крылья Советов» – ЦСКА – победа на классе для армейцев

Новости Футбола

Интересные факты

ЦСКА с «Крыльями Советов» умеет играть как никто другой. Вы только вдумайтесь – москвичи победили в 17-и из 19-и встреч между клубами. Более того, в пяти из семи прошлых матчей в Самаре армейцы даже не пропустили. В четырех последних личных встречах у ЦСКА три победы и одна ничья. А в конце мая и вовсе результат поединка оказался буквально неприличным – 6:0.

«Крылья Советов» слабо закончили предыдущий сезон, проиграв в шести из семи матчей.

Причем в трех последних самарцы уступали соперникам уже к перерыву. Зато эти поединки получались относительно интересными в плане результативности: в воротах оказывалось как минимум три мяча, а сами «Крылья Советов» пропускали не менее двух раз.

ЦСКА в последние годы заметно обновился. Клуб стал моложе, больше опирается на юных и талантливых футболистов, которым есть куда расти. И хотя по итогам прошлого чемпионата России клуб стал только четвертым, по количеству забитых мячей армейцы стали третьими в стране. А по пропущенным и вовсе разделили первое место с южными коллективами – «Краснодаром» и «Ростовом».

Составы

Дмитрий Комбаров много где поиграл в российском чемпионате, а теперь присоединился к «Крыльям Советов». Ждем его на поле с первых минут. А вот хорватский форвард из загребского «Локомотива» Деян Радоньич вряд ли сходу получит место в стартовом составе. А Сергей Корниленко повесил бутсы на гвоздь после восьми лет в команде.

Звонимир Шарлиа призван укрепить защитные порядки армейцев.

Вероятно, хорват имеет неплохие шансы появиться на поле в старте,

если учитывать, что Григорий Щенников будет лечиться до октября. Дмитрий Ефремов и Игорь Дивеев также имеют определенные проблемы с травмами.

Вероятный сценарий

«Крылья Советов» старались избежать вылета как могли в прошлом сезоне. В итоге клуб продолжает выступать в Премьер-лиге, но при этом лишился нескольких важных футболистов. Несмотря на то, что самарцы будут выступать дома, набрать очки им будет крайне тяжело.

ЦСКА ни разу за последние 17 лет не стартовал в чемпионате России с поражения.

Практически нет сомнений в том, что в этом году тенденция продолжится. Хорошо будет, если хозяева смогут отличиться хотя бы одним точным ударом. Но даже в этом случае уверенная победа должна достаться гостям.