«Порту» – «Бенфика» — игра за чемпионство

Новости Футбола

Интересные факты

Центральный матч не только очередного тура в чемпионате Португалии, но, возможно, и всего первенства запросто может завершиться вничью.

Две последние встречи этих команд в Порту как раз закончились таким образом.

Так же можно отметить, что оба коллектива находятся в замечательной форме, что подтверждается цифрами. «Бенфика» в пяти последних выигранных в Суперлиге матчах вела в счете уже к перерыву. «Порту» победил в девяти предыдущих поединках внутреннего первенства в родных стенах.

Голов также может оказаться немало, учитывая, что «орлы» забивают минимум трижды в пяти последних играх чемпионата Португалии, а хозяева на родном стадионе отличались один раз или менее только дважды из 18-и предыдущих выходов на поле.

Составы

Муса Марега восстановился после повреждения. И хотя он вряд ли появится в основном составе «Порту», это означает, что в лазарете остался только Винсент Абубакар. Несдержанность Эдера Милитао стоила ему двух матчей дисквалификации, но сейчас он готов появиться на поле с первых минут.

Сержио Консейсао, вероятно попробует нейтрализовать середину поля гостей формацией 4-3-3,

где в середине поля сыграют Оливер Торрес, Данило Перейра и Гектор Эррера.

Херман Конти получил травму ноги и присоединился в числа больных к Эдуардо Сальвио и Тайронну Эбуэхи. Участие в поединке Любомира Фейса и Жардела под вопросом, но Андреас Самарис и Ферро уверенно смотрелись в последних играх, а потому нет причины их менять. Жонас забил в предыдущем матче клуба, но этим он вряд ли сможет вытеснить кого-либо из пары нападающих Харис Сеферович/Жоао Феликс.

Ожидаемый сценарий

Между командами сейчас всего лишь одно очко. «Порту» определенно постарается не даст «орлам» взлететь на верхнюю строчку. Настрой у сине-белых боевой, тем более учитывая, что после серии из трех матчей без побед сейчас у них такой же по продолжительности, но уже победный цикл.

«Бенфика» после смены тренера на Бруну Лаже выиграла восемь раз подряд с общим счетом 33:5.

Это будет очень упорный и крайне важный матч, а потому здесь легко угадывается результативная ничья, которая позволит всем остаться при своих.