«Реал» – «Аякс» — бесстрашные амстердамцы в логове чемпиона

Новости Футбола

Интересные факты

«Реал» проиграл в трех предыдущих домашних встречах.

Конечно, тут надо сделать скидку на то, что дважды к ним в гости приезжала «Барселона», а в третьем случае на «Сантьяго Бернабеу» гости еще один каталонский клуб – «Жирона».Однако результаты должны беспокоить, ведь мадридцы смогли забить в этих поединках только один гол.

«Аякс», напротив, выиграл трижды подряд, в том числе у довольно крепкого «Фейеноорда». Правда, мало кто верит, что амстердамцы добьются успеха в столице Испании. К тому же не забудем, что еще недавно «Аякс» влетел тому же «Фейеноорду» в гостях 2:6, а также проиграл «Эраклесу».

Да и вообще, «Реал» выиграл в семи последних личных встречах у «Аякса», а в трех предыдущих домашних очных поединках не только оказался сильнее, но и в вел в счете уже к перерыву. Не исключено, что подобный сценарий повторится.

Составы

Хозяевам придется обойтись без Серхио Рамоса, который планировал пропустить только данную игру, но из-за преднамеренного получения предупреждения, УЕФА наказал защитника еще одним дополнительным матчем дисквалификации. Вероятно, его заменит Начо. Тони Кроос был заменем в начале второго тайма против «Барселоны», да и Гарет Бэйл продержался на поле немногим дольше, так что их места основе под угрозой. Особенно это касается валлийца.

У «Аякса» практически нет проблем с составом.

Мало травмированных, да еще и на выходных клуб отдыхал, а не играл, как «Реал».

Единственная сложность – сразу шесть человек «висят» на карточках.

Ожидаемый сценарий

Сантьяго Солари вновь постарается доверить место на поле с первых минут некоторых молодым и талантливым игрокам, которые должны в скором времени прийти на смену Луке Модричу и Тони Кроосу, которые в последнее время получают все больше критики за свои действия на футбольном поле.

«Аякс» не испугался «Реал» в первой встрече, не будет этого делать и сейчас.

Они определенно создадут мадридцам некоторые проблемы, но это вряд ли сможет помешать испанцам пройти дальше. Возможно, они вполне удовлетворятся победой с минимальным счетом, к примеру, повторением результата двухнедельной давности – 2:1.