«Рома» – «Ювентус» – многообещающий матч может оказаться в итоге напряженным, но довольно унылым

Новости Футбола

Состав «Ромы»

Генрих Мхитарян выбыл на несколько недель из-за травмы мышц. Он присоединяется к целому ряду футболистов «волков» (пять человек), которые уже не вылезают из лазарета. В их числе Давиде Сантон, Хавьер Пасторе и Джастин Клюйверт. Также возможен вариант, при котором Алессандро Флоренци останется в резерве, а справа с первых минут будет бегать Леонардо Спинаццола.

Состав «Ювентуса»

Ничего нового за последние дни в вопросе состава туринцев не произошло, поэтому высока вероятность, что Маурицио Сарри выберет тот же самый стартовый состав, который легко разобрался с крупным счетом (4:0) с «Кальяри».

Прогноз

«Ювентус» хоть и дольше всех в пятерке ведущих чемпионатов не проигрывал в новом сезоне, по качеству показываемого футбола был далеко не лидером. И как раз последняя встреча в рамках Серии А пока претендует на звание лучшей для «Старой синьоры». Туринцы грамотно использовали давление и контрпрессинг, да еще и сумели после впечатляющего первого тайма, но без забитых мячей разразиться голами во второй половине встречи, перейдя от количества созданных опасных моментов к качеству их реализации.

А вот «Рома», в свою очередь в предыдущем туре умудрилась шокировать своих болельщиков домашним поражением от соседа «Ювентуса» по Турину – «Торино». Вот только не стоит недооценивать подопечных Пауло Фонсеки, глядя лишь на прошлый матч. Немногим ранее «волки» уверенно переигрывали соперников в Серии А и даже с лидером «Интером» смогли поделить очки.

Предстоящий матч рискует стать тактической битвой двух сильных тренеров, уделяющих этому аспекту много внимания. Ключевым же может оказаться умение одной из команд взять под контроль середину поля. Ну или просто удача окажется на стороне кого-то из игроков в этот вечер.

«Рома» – «Ювентус» 0:0