Новости Футбола

Интересные факты

«Валенсия», мягко говоря, не является оплотом стабильности, а потому запросто может многих удивить тем, что

в Лиге Европы победили в шести встречах из семи предыдущих.

Довольно странно для команды, которая лишь один раз в нынешнем сезоне выдала победную серию из более чем двух матчей. Да и то остановилась на трех.

«Краснодар» зачастил с мирными исходами в последнее время, которых набралось аж три в четырех играх. При этом ни разу в матчах с участием южного коллектива после зимней паузы никто не смог забить более одного гола за встречу.

Составы

«Валенсия» точно не сможет рассчитывать на Факундо Ронкалью и Жоффри Кондогбиа, которые дисквалифицированы. Эзекиль Гарай является единственным в составе «летучих мышей», кто пропустил поединков из-за травмы. Его, вероятно, заменит Габриэль Паулиста.

Пару в атаке должны составить Рубен Собрино, пополнивший состав команды в январе и выходивший в обоих поединках с «Селтиком» в основе.

Кевин Гамейро удачно вышел по ходу матча в прошлый раз, а потому должен быть вознагражден за гол попаданием в старт.

Денис Черышев также, вероятно, сыграет с первой минуты на левом фланге.

Маурисио Перейра не сможет помочь российскому клубу, так как перебрал желтых карточек в последней игре с «Байером». Это большая потеря для «Краснодара», но за его место поборются Кристиан Куэва и Кристоффер Ольсон, так что есть вероятность, что замена будет достойной.

Урош Спайич, не игравший в выходные, появится с первых минут. Ари также должен оказаться на острие атаки клуба, а вот

голкипер Станислав Крицюк, видимо, снова будет наблюдать лишь со стороны.

Ожидаемый сценарий

«Валенсия» набрала фантастическую форму. «Летучие мыши» непобедимы на протяжении 11-и поединков, а в шести последних суммарно пропустили только один гол. «Краснодар», как показали матчи с «Байером», очень неуступчивый оппонент, но в данный момент они не могут выиграть на протяжении семи поединков кряду, что затрагивает в том числе период до зимнего перерыва.

«Валенсия», вероятно, получит преимущество после первого матча,

но оно может быть настолько незначительное, например 1:0, что у российского клуба будут все шансы еще раз удивить всю Европу и выбить еще одного крепкого претендента на трофей.