«Зальцбург» – «Наполи» — упорные австрийцы рвутся в бой

Новости Футбола

Интересные факты

«Наполи» мощно проводит игры в Лиге Европы. Они не просто выиграли в четырех предыдущих, но и вели в счете уже после первого тайма. В итоге в этих поединках неаполитанцы забивали как минимум дважды.

Правда, «Зальцбург» может смело ответить тем, что и за его матчами смотреть одно удовольствие.

В восьми из девяти предыдущих в рамках турнира было забито три и более мяча.

В пяти предыдущих матчах австрийцы только и делают, что чередуют выездные поражения с более успешными домашними играми. Возможно, и на этот раз ситуация повторится, ведь у итальянцев есть огромный запас прочности, а потому задачи во что бы то ни стало победить у них нет.

Составы

У «Зальцбурга» заметной потерей будет отсутствие Ксавьера Шлагера, получивший лишнюю желтую карточку в прошлом матче. Энок Мвепу, вероятно, заменит его. Фредрик Гулдбрандсен и Златко Юнузович окончательно выздоровели, тогда как участие Марина Погранчича и Юба Диарра находится под большим вопросом.

Никола Максимович и Калиду Кулибали из-за дисквалификации будет вынуждены смотреть за игрой с трибун, тогда как Рауль Альбиоль по-прежнему травмирован. В связи с этим

вариантов в защите у Карло Анчелотти остается довольно мало

и мы имеем все шансы увидеть очень экспериментальный центр обороны – Влад Кирикеш и Себастьяно Луперто.

Ожидаемый сценарий

Да, «Зальцбург» проиграл с разницей в три мяча на юге Италии, но давай вспомним, что в прошлогоднем розыгрыше австрийцы вышли из другой сложной ситуации, когда уступили «Лацио» со счетом 2:4. Дома они победили 4:1, но сейчас такой счет выведет в четвертьфинал «Наполи», хотя, как мы видим, отыграть три мяча «Зальцбург», в принципе, может.

«Наполи» в гостях не всегда играет уверенно, но проигрывает там довольно мало.

Например, в четырех предыдущих выездных играх у клуба ни одного такого случая зафиксировано не было. Матч должен получиться результативным, но «Наполи» вряд ли допустит реального возвращения интриги.